Bayerischer Städtetag  |  E-Mail: post@bay-staedtetag.de   |  Online: www.bay-staedtetag.de
Zur Startseite der Homepage
Sie sind hier:   Wir über uns  >  Geschäftsstelle  >  Geschäftsverteilung
Geschäftsverteilung des Bayerischen Städtetags




Buckenhofer_GeschSt

Geschäftsführendes
Vorstandsmitglied

Bernd Buckenhofer

Telefon: 290087-11

Telefax: 290087-61

bernd.buckenhofer@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Anna Wenzl

Telefon: 290087-11

Telefax: 290087-61

anna.wenzl@bay-staedtetag.de

Vertreter:

1. stellvertretender Geschäftsführer

Thomas Kostenbader

Telefon: 290087-15

Telefax: 290087-65

thomas.kostenbader@bay-staedtetag.de


2. stellvertretender Geschäftsführer

Dr. Manfred Riederle

Telefon: 290087-16

Telefax: 290087-66

manfred.riederle@bay-staedtetag.de

Kostenbader

Wirtschaft - Verkehr

Referent:

Thomas Kostenbader

Telefon: 290087-15

Telefax: 290087-65

thomas.kostenbader@bay-staedtetag.de


Assistenz:

Nicole Müller

Telefon: 290087-31

nicole.mueller@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Dr. Manfred Riederle

Telefon: 290087-16

Telefax: 290087-66

manfred.riederle@bay-staedtetag.de

Riederle

Schule - Verfassung - Recht

Referent:

Dr. Manfred Riederle

Telefon: 290087-16

Telefax: 290087-66

manfred.riederle@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Sabine Baumann

Telefon: 290087-52

sabine.baumann@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Thomas Kostenbader

Telefon: 290087-15

Telefax: 290087-65

thomas.kostenbader@bay-staedtetag.de

Sing

Presse - Öffentlichkeitsarbeit - Kultur

Referent:

Dr. Achim Sing

Telefon: 290087-13

Telefax: 290087-63

achim.sing@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Marietta Mundstock

Telefon: 290087-17

marietta.mundstock@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Johann Kronauer

Telefon: 290087-14

Telefax: 290087-64

johann.kronauer@bay-staedtetag.de

Kaltenecker_Inka

Jugend - Soziales - Integration

Referentin:

Dr. Inka Papperger

Telefon: 290087- 24

Telefax: 290087- 67

inka.papperger@bay-staedtetag.de


Assistenz:

Adelheid Voigt

Telefon: 290087-34

adelheid.voigt@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Florian Gleich

Telefon: 290087-30

Telefax: 290087-70

florian.gleich@bay-staedtetag.de

Geiss

Bauen - Planen 

Referentin:

Monika Geiß

Telefon: 290087-12

Telefax: 290087-62

monika.geiss@bay-staedtetag.de


Assistenz:

Sabine Baumann

Telefon: 290087-52

sabine.baumann@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Julius Forster

Telefon: 290087-18

Telefax: 290087-68

julius.forster@bay-staedtetag.de

Kronauer

Finanzen

Referent:

Johann Kronauer

Telefon: 290087-14

Telefax: 290087-64

johann.kronauer@bay-staedtetag.de


Assistenz:
Claudia Müller

Telefon: 290087-20

claudia.mueller@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Dr. Achim Sing

Telefon: 290087-13

Telefax: 290087-63

achim.sing@bay-staedtetag.de

Gleich

Landesentwicklung - Kommunalrecht - Vergaberecht

Referent:

Florian Gleich

Telefon: 290087-30

Telefax: 290087-62

florian.gleich@bay-staedtetag.de


Assistenz:

Brigitte Hötzinger

Telefon: 290087-38

brigitte.hoetzinger@bay-staedtetag.de

Vertreterin:

Dr. Inka Papperger

Telefon: 290087-24

Telefax: 290087-67

inka.papperger@bay-staedtetag.de
Gehler Bild

Personal - Organisation - Europa

Referentin:

Andrea Gehler
Telefon: 290087-21

Telefax: 290087-71

andrea.gehler@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Sabine Eichner

Telefon: 290087-37
sabine.eichner@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Richard Stelzer

Telefon: 290087-22

Telefax: 290087-72

richard.stelzer@bay-staedtetag.de

Stelzer

Informationsverarbeitung -
E-Government - Sport

Referent:

Richard Stelzer

Telefon: 290087-22

Telefax: 290087-72

richard.stelzer@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Claudia Waldmann

Telefon: 290087-23

claudia.waldmann@bay-staedtetag.de

Vertreter:

Markus Seemüller

Telefon: 290087-29

Telefax: 290087-70

markus.seemueller@bay-staedtetag.de

 

  
Forster

Gesundheit - Pflege - Umwelt

Referent:

Julius Forster
Telefon: 290087-18

Telefax: 290087-68

julius.forster@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Claudia Waldmann

Telefon: 290087-23

claudia.waldmann@bay-staedtetag.de

Vertreterin:

Monika Geiß
Telefon: 290087-12

Telefax: 290087-70

monika.geiss@bay-staedtetag.de

Seemüller

Kommunalabgaben - Sonderaufgaben

Referent:

Markus Seemüller
Telefon: 290087-29

Telefax: 290087-70

markus.seemueller@bay-staedtetag.de

 

Assistenz:

Sabine Dobner

Telefon: 290087-36

sabine.dobner@bay-staedtetag.de

Vertreterin:

Andrea Gehler

Telefon: 290087-21

Telefax: 290087-71

andrea.gehler@bay-staedtetag.de

  




zurück nach obenzurück nach oben